
Площади посевов трансгенных культур достигли 179,7 млн гектаров в прошлом году. В 1996 году эта цифра составляла всего 1,7 млн га.
Таким образом, площади посевов увеличились более чем в 100 раз за последние 20 лет, сообщается в докладе ISААА (Международная служба по внедрению агробиотехнологических разработок).
В пятерку лидеров по величине посевных площадей для трансгенных культур в 2015 году вошли США, Бразилия, Аргентина, Индия и Канада.
При этом уже 4 года подряд развивающиеся страны по этому показателю превосходят развитые страны, отмечается в документе.
По данным агентства «Синьхуа», в основном генная инженерия касается таких культур, как кукуруза, соевые бобы, рапс и хлопок.
[note]Некоммерческая международная организация ISААА ставит перед собой цель по борьбе с нищетой и голодом на планете, продвигая биотехнологии в сельском хозяйстве.[/note]