
Шутить на тему о политике, политиках и политической ситуации в стране или мире россияне пытаются намного меньше, чем раньше. А результаты опроса от ESET показали, что у российских граждан даже образовался страх перед шутками на эту тему:
- Москва старается не шутить о политике (63% не публикуют шутки на своих страницах, 13% вообще опасаются преследований относительно имеющегося политического юмора);
- Хабаровск ориентирован на столицу, так как идентичные показатели равны соответственно 73% и 10%, а шутить позволяют себе всего 3% опрошенных;
- среди пенсионеров, зрелых людей и «молодняка» чаще всего шутят о политиках молодые граждане РФ — они и составляют большинство участников закрытых чатов для юмора о политике.
Забавно, что петербуржцы и новосибирцы ни разу не указали об участии в закрытых политико-юмористических чатах. Интересно, слукавили или чувствуют себя бессмертными?